Возможно ли взыскать неустойку без упоминания о ней в договоре?

• г. Волгоград

Взыскала долг по расписке. Также с процентами по ст 395 гк. Оплатил. Но узнала что можно неустойку было взыскать… но в договоре о ней нет речи (к сожалению) . Могу ли я в таком случае взыскать неустойку?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Екатерина!

Вас неверно проинформировали в части возможности взыскания неустойки, которую можно взыскать при иных обстоятельствах.