В праве ли должностное лицо государственного органа при приеме заявлении на возврат гос.

• г. Санкт-Петербург

В праве ли должностное лицо государственного органа при приеме заявлении на возврат гос. пошлины потребовать с меня предоставить копии документов, удостоверяющих личность и какие либо иные документы, кроме заявления на возврат гос пошлины и квитанции об оплате?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Могут, копию паспорта

Александр, конечно вправе, а каким образом вас иначе можно идентифицировать?

Согласно какому нормативному акту в праве требовать? Насколько я понял из законодательства, могут только попросить предъявить паспорт, дабы убедиться что заявление на возврат гос пошлины подаёт лицо, которое гос пошлину оплатило.