Пожалуйста статья 228 часть 2 по новому закону можете препятствовать дружоустройству для перевозки пасажиров

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Согласно новым изменениям в законодательство в части наличия судимостей, запрещается работа в такси водителям имеющих неснятую или непогашенную судимость (по преступлениям согласно перечню в ст. 328-1 ТК РФ)

В свою очередь ст. 328.1 ТК РФ устанавливает

К трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением легковыми такси при осуществлении перевозок пассажиров и багажа, не допускаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение следующих преступлений либо подвергающиеся уголовному преследованию за следующие преступления:

1) убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабеж, разбой, преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, а также преступления против общественной безопасности, против основ конституционного строя и безопасности государства, против мира и безопасности человечества, относящиеся в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации к преступлениям средней тяжести, тяжким и особо тяжким преступлениям

ст. 228 УК РФ относится к преступлениям Глава 25. Преступления против здоровья населения и общественной нравственности

На данный момент ее в списках запрещенных нет

см. гл. 25 УК РФ