Земельные споры между Москвой и областью, чья подсудность по территориям?

• г. Москва

Юристы! Подскажите, пожалуйста! Земельные споры между Москвой и областью, чья подсудность по территориям?

С уважением, Светлана.

Москва.

Между предпринимателем и коммерческим юридическим лицом возник спор о нарушении границ земельных участков принадлежавшим

Между предпринимателем и коммерческим юридическим лицом возник спор о нарушении границземельных участковпринадлежавшим данным лицам и расположенному по соседству. Определите подведомственность иподсудность данного спора.

При подаче иска в суд г.Пушкино я заменила ответчика. Новый ответчик находится в Москве и мой иск передали по подсудности в Москву. Решением суда в Москве мне в иске было отказано. Могу ли я в кассационной жалобе просить отмены решения суда, т.к. нарушена подсудность, а именно: земельные споры рассматриваются по месту нахождения земли.

Между предпринимателем и коммерческим юридическим лицом возник спор о нарушении границ земельных участков принадлежавшим данным лицам и расположенному по соседству. Определите подведомственность и подсудность данного спора.

Между физическим лицом-предпринимателем и коммерческим юридическим лицом возник спор о нарушении границы земельных участков, принадлежащих данным лицам и расположенным по соседству.

Определите подсудность данного спора.

Между физическим лицом-предпринимателем и коммерческим юридическим лицом возник спор о нарушении границы земельных участков, принадлежащих данным лицам и расположенным по соседству. Определите подведомственность и подсудность данного спора.

В договоре поставки указано, что споры разрешаются в Арбитражном межотраслевом третейском суде г. Москвы. Является ли этот пункт обязательным условием и можно ли подать спор на рассмотрение Арбитражного суда? Как таковое, кроме договора, третейское соглашение в письменной форме между сторонами спора не заключалось. С уважением.

Но в процессе действия договора ответчик изменил юрадрес. Иск подали по месту новой регистрации ответчика. Подскажите, как правомерно обосновать подсудность спора именно по месту регистрации ответчика, с учетом условий подсуднности по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск о взыскании задолженности менее 50 тысяч. Но спор между ИП и ООО чья будет подсудность? Районный суд вынес определение: Иск возвратить в связи с неподсудностью. Вопрос: может ли Мировой районный суд разрешить этот спор? Спасибо.

Господа юристы!

Я направила исковое заявление по месту нахождения ответчика (ГПК РФ) в другой город. Возбуждено производство в категории О защите прав потребителей. Потом я узнала, что по этому закону я имела право выбора территориальной подсудности по моему месту жительства. Я инвалид второй группы и сейчас хочу изменить территориальную подсудность. Ч то мне сделать, подскажите, пожалуйста!

С уважением,

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение