Чего делать если пришла смс с угрозами от банка
• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (4):
г. Краснодар
По задолженности? Платить
Спросить02.09.2023, 11:29,
г. Таганрог
г. Минск
Алексей, обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации выплат задолженности по кредиту.
Спросить02.09.2023, 11:33,
г. Челябинск
Алексей, здравствуйте!
Если в смс действительно угрозы, то это нарушение Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»
Вам необходимо писать и направлять жалобу на МФО (банк) в ФССП, Роскомнадзор, в прокуратуру. Всё это можно сделать дистанционно на их официальных сайтах. Укажите номера телефонов откуда поступают сообщения.