Переезд на другую квартиру в том же районе - необходимость снятия с воинского учёта и контакт с военкоматом

• г. Нижний Новгород

Нужно/можно ли снять с воинского учёта при переезде на другую квартиру? Но квартира находится в этом же районе города что и старая и наверное относится к этому же военкомату. В 40 минутах езды всего. Нужно ли об этом говорить военкомату? И зачем?

Ответы на вопрос (1):

В пределах города меняете место жительства, сниматься с в/у не надо.