Проблема выбора группы в 10 классе - химбио, а не гуманитарная, несмотря на мои предпочтения

• г. Орёл

После долгих пролетов по колледжам решил пойти в 10 класс школы, мне отказывали но все же через классного руководителя я поступил, недавно нам сделали списки разделили на группы, гуманитарный и химбио, но меня не спросили, я буду сдавать историю и общество (гуманитарные) но меня отнесли в хим био, отказали в переводить в другую группу, в 9 классе сдавал информатику и географию, могу ли я требовать перевести в другую группу меня или школа отнюдь должна сама распоряжаться тем что в моих интересах, и даже если попаду в хим био, смогу ли сдавать общагу и историю

Ответы на вопрос (3):

Сначала Вам (родителям) надо письменно официально оставить заявление руководителю учебного заведения с мотивированной просьбой перевода на конкретную специализацию. В таком случае будет официальный ответ в силу Закона 59 ФЗ об обращениях граждан и, если и в данном случае будет отказ, его можно будет обжаловать (причем, в нескольких инстанциях).

Подскажите пожалуйста пример официального заявления

Такие заявления пишутся в индивидуальном порядке под конкретную ситуацию.

Вы можете заказать персональную работу юриста в личном чате выбранного специалиста, Денис, ст.779 ГК.