Если я уйду в декрет меня имеют право уволить по истечению срока трудового договора?

• г. Ростов-на-Дону

Если я уйду в декрет меня имеют право уволить по истечению срока трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Имеют, если имелись основания для заключения именно срочного трудового договора (ст.59 ТК РФ). Обязаны оплатить больничный лист.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право уволить из университета если я уйду из одного незаконченного декрета во второй декрет до момента окончания срока трудового договора? И если буду находиться в декрете но кончится срок договора меня не имеют право уволить?

Если я работаю по срочному трудовому договору и на данный момент я ушла из декрета в декрет и сейчас нахожусь по БИР до 15.11., они имеют право уволить меня если истек срок трудового договора?

Переведена с основного места работы на должность по срочному трудовому договору (на время декрета). Если я уйду в декрет, имею ли право меня уволить?

Хочу утроиться на работу, меня берут временно (на период декретного отпуска до 1,5 лет). Скажите пож-та, если я в течение этих 1,5 лет уйду в декрет по беременности и рожу ребенка, т.е. буду уже в декрете по уходу за ребенком, имеют ли право меня уволить по истечение срока договора? Или они должны меня перевести на постоянно? Или же продлят договор? Заранее спасибо.

Я устроилась на работу по срочному договору сроком на 2 года, до истечения срока договора, ушла в декрет.

По истечению срока договора, мы заключили дополнительное соглашение сроком до 1,5 лет ребёнку, сейчас они хотят меня уволить по истечению срока давности договора.. Имеют ли они на это право, если я собираюсь находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Я работаю у ИП по срочному трудовому договору, срок окончания трудового договора истекает 01.11.14 я успеваю родить до истечения срока договора. Имеют ли право меня уволить, и должна ли быть компенсация?!

У меня такой вопрос: работаю по договору, на месте декретницы. Договор составлен на 3 года. Сейчас сама собираюсь в декрет. Имеют ли право меня уволить по истечению срока договора, если я стою на очереди по социальной ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

срока трудового договора, если трудовой договор подписывался на год? Спасибо!

Со мной заключен труд. Договор с 12.04.2008 г. по 12.04.2013 г. ,а в декрет. Отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет я нахожусь с 02.02.2012 г. по 09.05.2013 г. Имеют ли право меня уволить по истечении срока трудового договора?

У меня договор заканчивается, пришло уведомление об увольнения с истечении срока срочного трудового договора, а я поуходу ребёнка сижу дома, ему 4 месяца, имеют право уволить меня? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение