Получение субсидии на покупку или строительство дома до 2 млн. р. - советы для молодых семей о том, с чего начать и какие документы потребуются

• г. Ростов-на-Дону

Подходим под программу молодая семья "субсидия от государства на покупку или строительства дома до 2 мл. р." с чего начать? Куда итди? Какие документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Точный перечень вам подскажут только по месту подачи. Обычно он включает: заявление установленной формы; паспорта и свидетельства о рождении членов семьи; брачное свидетельство; справка о постановке на жилищный учет или о признании нуждающимися в жилищных улучшениях; справки о доходах или выписка с банковского счета о наличии сбережений; копии СНИЛС. Если ипотека уже оформлена, дополнительно нужно представить: выписку из ЕГРН на купленное жилье; копию кредитного, ипотечного договора, закладной; справку из банка об остатке задолженности.