Как правильно оформить подарок долей в квартирах при нахождении в разных городах?

• г. Кемерово

Я со своим родным братом живу в разных городах, у нас есть две квартиры в равнодолевой собственности (у меня 1/2 в его квартире и у него 1/2 в моей квартире). Мы хотим подарить друг другу доли в этих квартирах, чтобы каждый стал собственником целой квартиры. Скажите пожалуйста как можно сделать это находясь в разных городах, то есть удаленно?

Ответы на вопрос (2):

Нотариально оформите

Вы можете оформить договор мены. Оформление возможно удаленно, через нотариусов. Вы обращаетесь к нотариусу в своём городе, брат - в своем. Нотариусы свяжутся между собой и оформят сделку