Права пострадавшей стороны взыскать ущерб в ДТП на служебном авто застрахованным по ОСАГО и КАСКО

• г. Сургут

Я попал в ДТП на служебном авто застрахованным по ОСАГО потерпевшая сторона застрахована по КАСКО сумма ущерба в районе 700000. сейчас моя фирма общается с их страховой компанией и меня не ставят в известность что и как. Вот я и задумался имеют ли права взыскать эти деньги с меня?

Ответы на вопрос (1):

Роман, потерпевший может отремонтировать ТС по договору КАСКО. Далее страховщик (по КАСКО) обратится в СК виновника за получением страх.возмещения по ОСАГО (в пределах устан.лимита). Дельту будут взыскивать с собственника ТС (т.к., насколько я поняла, виновник находился в трудовых отношениях с собственника ТС - Вашего работодателя), а работодатель имеет право после урегулирования спора взыскать выплаченную сумму с Вас. Если дело дойдёт до суд.разбирательства, то виновника ДТП обязательно должны привлечь в качестве третьего лица, да, и сейчас лишним для Вас это не будет.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп на служебном авто. Автомобиль застрахован по ОСАГО и Каско на полную стоимость. Предприятие хочет высчитать с меня ущерб. Сумма 330 т. р. Законно ли это.

Я на служебном автомобиле попал в ДТП, где я виновник. ДТП произошло по дороге от работы домой, т.е., как получается, не при выполнении служебных обязанностей. Автомобиль застрахован КАСКО и ОСАГО. Может ли потерпевшая сторона для взыскания ущерба подать в суд на меня лично?

Недавно попал в дтп по своей вине. Пострадавшая сторона обратилась в мою страховую компанию. Ей выплатили сумму не покрывающую стоимость ущерба. При этом сумма ущерба не превышает максимальной суммы по выплатам при ущербе даже по обычной ОСАГО (у меня расширенная страховка). Вопрос: имеет ли право пострадавшая сторона подать на меня в суд или она должна решать вопрос со страховой компанией?

Сотрудник фирмы на служебном авто попал в ДТП, признан виновным, страховки не хватило покрыть ущерб потерпевшему, теперь получила претензию от страховой, чтобы фирма выплатила страховой размер ущерба непокрытый страховкой, правомерно ли это, почему фирма должна платить за сотрудника, и почему к нему не предъявлено требование. Спасибо заранее.

Авто мужа (в кредите) застраховано по КАСКО, ОСАГО в СК Цюрих. Попало в ДТП. Вину признает. Возмещается ли виновнику ДТП страховой ущерб по КАСКО, ОСАГО?

Вопрос по выплатам:

Авто застраховано ОСАГО и КАСКО (Франшиза). Произошло ДТП, виновник – второй участник. В страховой компании, при подаче заявления мной (Пострадавший авто) на покрытие ущерба, сотрудник страховой компании настаивает на выплату по КАСКО, мотивирую тем, что по ОСАГО качество ремонта будет ниже (!?). В чем подводный камень? В случае, если сумма покрытия ущерба будет в рамках суммы по франшизе – будет ли произведена выплата (Ремонт) страховой компанией (Виновник второй участник ДТП)?

Зараннее благодарю, Людмила.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Год назад в Москве произошло ДТП, виновник - он же собственник автомобиля застрахован по ОСАГО, пострадавшая сторона застрахована на полное КАСКО. Теперь год спустя, виновнику ДТП, пришло письмо из Московской страховой фирмы пострадавшего, в котором сообщается, что независимый эксперт оценил повреждения пострадавшей стороны в 270000 р. и эти деньги они выплатили пострадавшему. Затем сообщается, что они (страховая фирма) получили 120000 р. по ОСАГО со страховой виновника и разниницу в 150000 р. требуют выплатить виновнику ДТП в указанный срок, по указанному счёту.

Правы ли они? И что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в ДТП и явилась в новником аварии. Авто застрахован ОСАГО и полный Каско в Ресо, пострадавшему не хватает средств для восстановления авто в сумме 400000 по ОСАГО. Возмещает ли моя страховая компания по Каско дополнительно его ущерб? Может ли он написать понедельник в Ресо для возмещения полной суммы ущерба?

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновником признан другой водитель, имеющий ОСАГО. Мой автомобиль застрахован по КАСКО.

Страховая компания виновника выплатила причиненный ущерб, но, как известно по ОСАГО сумма ущерба считается с учетом возраста автомобиля. Моему автомобилю три года.

Имею ли я право обратиться в свою страховуюкомпанию (по КАСКО), что бы они доплатили сумму ущерба до реальной, т.е. оплатили ту сумму, которая свыше выплат по ОСАГО виновника.

Спасибо!

Поясните, как действует страховка по автомобилю, если он застрахован по каско и осаго. Автомобиль прокатный попал в дтп. сумма ущерба больше 120 000 р. кто будет выплачивать эту сумму? Каско или виновник? Можно ли будет взыскать за простой автомобиля (упущенная выгода или убытки) со стаховой, или с виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение