Права пострадавшей стороны взыскать ущерб в ДТП на служебном авто застрахованным по ОСАГО и КАСКО

• г. Сургут

Я попал в ДТП на служебном авто застрахованным по ОСАГО потерпевшая сторона застрахована по КАСКО сумма ущерба в районе 700000. сейчас моя фирма общается с их страховой компанией и меня не ставят в известность что и как. Вот я и задумался имеют ли права взыскать эти деньги с меня?

Ответы на вопрос (1):

Роман, потерпевший может отремонтировать ТС по договору КАСКО. Далее страховщик (по КАСКО) обратится в СК виновника за получением страх.возмещения по ОСАГО (в пределах устан.лимита). Дельту будут взыскивать с собственника ТС (т.к., насколько я поняла, виновник находился в трудовых отношениях с собственника ТС - Вашего работодателя), а работодатель имеет право после урегулирования спора взыскать выплаченную сумму с Вас. Если дело дойдёт до суд.разбирательства, то виновника ДТП обязательно должны привлечь в качестве третьего лица, да, и сейчас лишним для Вас это не будет.