Я нахожусь в гражданском браке занимаю комнату 9 кв. м, мой сын находится в комнате 13 кв. м с бабушкой.

• г. Москва

Уважаемые адвокаты!

В трехкомнатной неприватизированной квартире жил.S 43 кв. м. (21+9+13)

2 комнаты смежные прописаны 4 человека (я, мой 12 летний сын, моя мать и сестра). Я нахожусь в гражданском браке занимаю комнату 9 кв. м, мой сын находится в комнате 13 кв. м с бабушкой. Совместное проживание с матерью и сестрой не возможно из-за скандалов. На приватизацию квартиры они не дают согласие.

Как поступить в данной ситуации для раздела квартиры, сколько мне с сыном положено кв.м. Имела ли сестра без разрешения отгородить свою комнату.

Заранее благодарна..

Ответы на вопрос (1):

При возможности разжделить лицевой счет, если комната 21 изолированная. Либо принудительный обмен, если найдете длоя всех варианты обмена, что обычно нереально.

Спросить
Пожаловаться

Сестра прописана в неприватизированной комнате, но она уже использовала свое право приватизации в другом месте. Комната маленькая, второго человека не пропишут.

Можно ли осуществить обмен комнаты на квартиру (собственность племянницы). Племянница правом на приватизацию не пользовалась. Сестра пропишется в квартире племянницы. Племянница в комнате и она приватизирует эту комнату.

Возможно ли это?

В 3-х комнат. Неприватиз. Квартире зарегистрированы 6 человек (мать, сестра с 2-мя детьми и я с 10-летней дочерью) основной картиросьёмщик-мать. Также в квартире без регистрации проживает законный муж моей сестры. Отношения между нами очень напряженные, сестра с матерью против приватизации, отдельную комнату мне с ребёнком не хотят выделить, живу с дочкой в комнате с матерью. Могу ли я выделить свою долю в данной квартире без согласия остальных членов семьи.? Как мне выселитьмужа моей сестры из квартиры, ведь он занимает отдельную комнату с моей сестрой, дети у них уже взрослые, и занимают другую комнату.

Живу с дочерью в 3-х комнатной квартире и фактически занимаю комнату 12,3 кв.м. (изолированную). В квартире ещё прописаны моя сестра со своей дочерью и согласие на приватизацию квартиры они мне не дают (занимают 2 комнаты). Могу ли я приватизировать свою комнату через суд, т.к мы являемся разными семьями с раздельным бюджетом, а если это не возможно, то могу я выкупить у государства свою комнату по кадастровой стоимости без согласия сестры и племянницы.

Ситуация следующая: в моей собственности имеется 1 комната в коммунальной квартире. (всего 3 комнаты)

В ней прописана я, а проживает моя сестра. Одна комната свободная. Выкупить вторую комнату имеет возможность только сестра и она предлагает, чтобы я передала ей в собственность свою комнату! Я не хочу терять свою собственность и не хочу препятствовать сестре в приобретении комнаты.

Подскажите пожалуйста, какие выходы возможны из сложившейся ситуации.

Заранее благодарна!

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра с семьей из четырех человек живет в коммунальной квартире из трех комнат, занимают две, в третьей комнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там прописан сын, что делать сестре что-бы получить эту комнату на расширение?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение