Я нахожусь в гражданском браке занимаю комнату 9 кв. м, мой сын находится в комнате 13 кв. м с бабушкой.

• г. Москва

Уважаемые адвокаты!

В трехкомнатной неприватизированной квартире жил.S 43 кв. м. (21+9+13)

2 комнаты смежные прописаны 4 человека (я, мой 12 летний сын, моя мать и сестра). Я нахожусь в гражданском браке занимаю комнату 9 кв. м, мой сын находится в комнате 13 кв. м с бабушкой. Совместное проживание с матерью и сестрой не возможно из-за скандалов. На приватизацию квартиры они не дают согласие.

Как поступить в данной ситуации для раздела квартиры, сколько мне с сыном положено кв.м. Имела ли сестра без разрешения отгородить свою комнату.

Заранее благодарна..

Ответы на вопрос (1):

При возможности разжделить лицевой счет, если комната 21 изолированная. Либо принудительный обмен, если найдете длоя всех варианты обмена, что обычно нереально.