Офицер, признанный негодным к военной службе, обязан пройти повторное медицинское освидетельствование и оплачивать услуги специализированных комиссий - законные действия или нарушение прав?

• г. Краснодар

Я офицер внутренних войск. Признан ЦВВК ВВ МВД Д-не годен к военной службе по состоянию здоровья, в связи с чем уволен в отставку. Согласно выданному предписанию, должен явиться в военкомат для постановки на учет. В военкомате заставляют пройти повторно мед. освидетельствование, ссылаются на то, что Д-не годным я был признан врачебной комиссией другого ведомства (не МО а МВД). Насколько законны действия сотрудников военкомата и почему я должен оплачивать услуги псих, наркодиспансеров и тд. для комиссии которая возможно и нужна военкомату, но не мне. мне?

Ответы на вопрос (1):

данное требование военкомата неправомерно. В Положении о проведении военно-врачебной экспертизе утверждено Постановлением Правительства также есть общее расписание болезней указаны органы федеральной власти в которых военнослужащие проходят ВВК в связи с чем заключения указанных ВВК признаются равными другими органами в которых предусмотрена военная служба.