Я - гражданин Украины, собираюсь найти работу в г.

Санкт-Петербурге вопрос такого плана, нужно ли мне получать "право на работу", если у меня будет временная регистрация у родственников, и нужно ли работодателю получать "право на наем иностранных работников" для граждан Украины извините не точно назвал эти документы.

вопрос №20724
прочитан 55 раз

Для официального трудоустройства недостаточно временной регистрации. Вы не вправе заниматься профессиональной деятельностю, а работодатель не вправе принимать Вас на работу без специального разрешения. Для того, чтобы иметь право работать на общих основаниях, Вы должны постоянно проживать на территории России и иметь вид на жительство.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации, в ст.14 предполагает, что Вы должны отказаться от гаржданства другого государства,


юрист Гончаренко Наталья Ивановна:

Делайте все в Крыму у нотариуса, дабы не иметь проблем с договором дарения, составленным


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Самый главный документ который должен быть у ребёнка это свидетельство о рождении. Также закон не запрещает оформить ребенку заграничный паспорт причём неважно сколько ребёнку лет.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Не нужно никакое разрешение для возвращения в Украину.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Безусловно нужно делать выезд на срок до 90 суток иначе будет нарушение миграционного законодательства Согласно статьи 18.8 КоАП РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X