Можно ли без прописки заселяться в отели и гостиницы, при этом иметь временную регистрацию

• г. Кострома

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можно, даже не имея никакой регистрации

Непонятен ваш вопрос. Любая гостиница ОБЯЗАНА вас зарегистрировать как временно проживающего.

За непредоставление данных в УВМ МВД к организации может быть применена административная ответственность в виде штрафа. По иностранным гражданам штраф для юридических лиц: от 400 000 до 500 000 рублей за каждого гостя.

У меня нет постоянной прописки, так как выписалась

Но сделала временную регистрацию