Шли с друзьями. Один из них закурил, это было вне территории школы. Какие могут быть приняты санкции:

• г. Минск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Курение (потребление) табачных изделий запрещается:-в учреждениях (организациях) здравоохранения, культуры, образования, спорта, на объектах торговли и бытового обслуживания населения;-на объектах общественного питания, кроме объектов, реализующих табачные изделия и имеющих предназначенные для обслуживания граждан (потребителей) помещения с действующей системой вентиляции;-в помещениях органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций;-на всех видах вокзалов, в аэропортах, подземных переходах, на станциях метрополитена;-во всех видах общественного транспорта, вагонах поездов, на судах, в самолетах, за исключением поездов дальнего следования, пассажирских судов и самолетов, в которых предусмотрены места, специально предназначенные для курения.

За курение в перечисленных выше местах установлена административная ответственность по статье 17.9 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Если вы курили в другом месте, то никаких санкций быть не должно.