Доказательства того что РФ легитимно! Документально! Заверенные печатями призидента! Указы! В студию!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Это уже к Владимиру Владимировичу.

Здравствуйте

Можете запросить в Государственной Думе, в канцеляриии Президента России

Здравствуйте!

Вкратце.

Легальность. Да, выход республик из состава СССР был связан с нарушением процедур закона "О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР" (03.04.1990). В тот исторический период на правовые нормы особо не обращали внимания.

Легитимность. В целом нельзя сказать, что население поддержало создание РФ (лишь около 53% граждан РСФСР участвовало в выборах первого президента РСФСР), но оно этому и не противодействовало.

Прошло уже более 30 лет с момента распада Советского Союза, создания на его территории 15 государств. За это время был создан большой пласт нового российского законодательства, который в том числе отменил большинство советских правовых норм. Население приспособилось к жизни в новых исторических условиях и не ожидает глобальных перемен, оно хочет спокойствия и стабильности.

Есть одно интересное Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 15.03.1996 № 157-II ГД

О юридической силе для Российской Федерации - России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР, в котором говорится

1. Подтвердить для Российской Федерации - России юридическую

силу результатов референдума СССР по вопросу о сохранении Союза

ССР, состоявшегося на территории РСФСР 17 марта 1991 года.

2. Отметить, что должностные лица РСФСР, подготовившие,

подписавшие и ратифицировавшие решение о прекращении существования

Союза ССР, грубо нарушили волеизъявление народов России о

сохранении Союза ССР, выраженное на референдуме СССР 17 марта 1991

года, а также Декларацию о государственном суверенитете Российской

Советской Федеративной Социалистической Республики, провозгласившую

стремление народов России создать демократическое правовое

государство в составе обновленного Союза ССР.

3. Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества

Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное

Президентом РСФСР Б. Н. Ельциным и государственным секретарем РСФСР

Г. Э. Бурбулисом и не утвержденное Съездом народных депутатов РСФСР

- высшим органом государственной власти РСФСР, не имело и не имеет

юридической силы в части, относящейся к прекращению существования

Союза ССР.