Родственникам предъявлены обвинения в убийстве пропавшей тети - вопросы о доказательствах и правах

• г. Майкоп

Ситуация такая. Моя тетя пропала в 2008 году, подозрение пало на моих родителей (отец родной брат тети) мы жили в одном доме, но в итоге ничего. Сейчас 2023 год, мои родители умерли в 2016 г, и тут к нам приезжают полицейские и говорят якобы нашли тело тети с признаками насильственной смерти, что это тело тети якобы подтверждает результаты днк экспертизы (свое днк с их слов давал мой отец) в итоге меня и моего брата вызывали на допрос уже несколько раз и каждый раз все настойчевее пытаются нас убедить, что убийцы наши родители. Главное доказательство, что это они это показание соседей которые якобы члышали, что они ругались. Нам говорят, что это точно тетя так как днк показало совпадение ее тела и днк отца которое он сдавал, при этом нам не разу не показали результаты экспертизы, фото якобы ее серьг (которые у нее были еще на паспорте ( (по их словам) ВОПРОС-могу ли я потребывать результаты днк и прочее фото? И вопрос номер два могу ли я отказаться от показаний.? Спасибо и простите за очень длинный вопрос

Ответы на вопрос (3):

Не можете требовать результатов. Да, можете отказаться.