Нострификация

• г. Саратов

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Скажите пожалуйста я гражданка РФ родом из Казахстана. Жила работала и училась там же. Имею высшее медицинское образование полученное в 2008 г.. Вопрос. Необходимо ли мне делать нострификацию диплома? Если да то где? Й.

Ответы на вопрос (3):

Дипломы о высшем образовании Казахстана не требует нострификации в России.

Сделайте перевод у нотариуса, этого достаточно. Если все на русском, то и переводить не нужно

Нет, не требуется нострификация.

В РФ признаются все дипломы Азербайджана и Эстонии, а также документы следующих стран, выданные до 15 мая 1992 года и после определённых дат:

Беларусь (27.02.1996 г.);

Казахстан, Кыргызстан (24.11.1998 г.);

Таджикистан (26.02.2002 г.);

Армения, Грузия, Молдова, Узбекистан, Украина (27.09.2005 г.).