Как уменьшить штраф за неиспользование счётчиков в купленной квартире?

• г. Москва

Купила квартиру (ипотека) 1.5 года назад, тут пришло время менять счётчики и выяснилось, что у нас биле мимо счётчиков (ясное дело, если бы я знала, я бы решила этот вопрос сразу). Самое обидное мы им действительно не пользовались, так как протекал, все хотели поменять, так и не меняли (мужиков в доме нет).

В итоге начислили 87 000, обидно безумно, если бы хотя бы пользовались ( (Даже вот недавно племянник 5 лет спрашивал, когда мы его сделаем (

Вопрос, возможно ли как-то хотя бы уменьшить штраф, доказать, что не пользовались? Или вообще ничего не сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению ничего. С точки зрения закона, это так сказать полностью Ваша вина.