Можно ли водить остальных детей в детский сад, если у одного из них ОРВИ?

• г. Новосибирск

Трое детей, все ходят в один детский сад. Сегодня у одного температура ночью поднялась. Остальные вроде нормально. Могу ли я остальных детей водить в садик, если у одного ОРВИ и он дома.

Ответы на вопрос (1):

П.11.2 СанПин 2.4.1.3049-13 запрещает пускать в детский сад только больных детей и детей "с подозрением на заболевание". Это каждый воспитатель может интерпретировать по-своему.