Может ли воспитатель детского сада быть вынужден дежурить на праздники и какие есть правовые документы на это?

• г. Балашиха

Скажите, пожалуйста, могут ли заставить воспитателя муниципльного детского сада дежурить на праздники в детскому саду (вместо сторожа). Заведующая грозиться издать приказ, установить график дежурств и при этом не заплатить за данную работу. Я прочла, что в Трудовом кодексе, что на сверхурочные работы могут привлечь только с согласия работника и при этом оплатить данную работу? Ил есть еще другие документы разрешающие данную проблему?

Заранее спасибо.

Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, потому что у воспитателя и сторожа различные долностные обязанности.

С уважением