Стал ли я виновой в поломке обогревателя собственника или это просто вышедший из строя предмет?

• г. Екатеринбург

Я снимаю квартиру и в процессе проживания обогреватель собственника начал выходить из строя, срок обслуживания уже достаточно велик. Считается ли это то, что я стала причиной порчи имущества или здесь просто уже срок обслуживания закончился?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. У каждого прибора есть гарантийный срок (ст. 471 ГК РФ), а также сроки службы (эксплуатации). Если Вы не предпринимали никакого негативного воздействия на указанный прибор, не нарушали правил эксплуатации, то к Вам претензий не должно возникнуть.

Благодарю 🙏

Причину поломки может указать только эксперт (специалист). Если возникнет спор с собственником лучше получить заключение специалиста (эксперта).