Что делать, если возникла приостановка регистрации недвижимости из-за отсутствия даты регистрации в БТИ?

• г. Астрахань

Как мне действовать в такой ситуации?

Пришло уведомление о приостановке регистрации недвижимости в росреестре, по причине: отсутствие даты регистрации в БТИ

Ответы на вопрос (12):

Добрый день.

Что Вы регистрируете и на основании каких документов?

Регистрирую квартиру, купленную в 1999, на основании купли продажи и акта передачи недвижимости

Что не так в дкп?

Как я понимаю, Вы подтверждаете ранее возникшее право собственности.

Обратитесь в БТИ с документами, чтобы привели в соответствие.

Обратиться в БТИ не представляется возможным, другой город и не знаю, существует ли он там

Я правильно понимаю вы продаете или покупаете? Надо в самом бюро устранить причину и донести в регистрационную палату

Регистрации в росреестре не было при покупке в 1999

Запросите справку из БТИ

1. Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.

В 1999 году уже производилась регистрация.

Скорее всего, Вам придется обращаться в суд для признания права собственности.

Обратиться в суд по месту жительства или же по месту нахождения объекта, так как это разные города

Обжалуйте приостановку в суд.