Обязательно ли прикладывать предыдущие решения при кассации? Нужна помощь юристов

• г. Москва

На днях задал вопрос касающийся кассации. Были ответы: "Прикладывать решения пред. Инстанций не нужно". "Какой идиот сказал Вам прикладывать предыд. Решения?"

Задал вопрос сегодня, ответы: "Надо прикладывать", "Надо", "Смотрите ст.378 ГПК РФ". У меня Сборник Кодексов 2006 года. Смотрю: п.6 ч.2 ст.378:"Прилагаются заверенные...". Смотрю в яндексе Ст. 378 ГПК РФ Форма и содержание кас. жалобы, представления (действующая редакция) : нет ни слова об обязанности приложить предыд. Решения.

Продолжать спрашивать советы юристов?

Ответы на вопрос (5):

К кассационной жалобе в кассационный суд общей юрисдикции не требуется прикладывать судебные акты. Они есть в деле.

Не нужно. Это ваше право

Здравствуйте

Сиотрите:

4. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

ГПК РФ Статья 390.5. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

Действующая на сегодняшний день редакция.

Необходимо придожить

Можете не прикладывать, они есть в деле.

Доброго дня. Все данные вам ответы правильные. Почему? Потому что Вы не говорите в какой суд подаёте жалобу - Верховный или Кассационный. Соответственно и требования разные - статья 378 или статья 390.5. ГПК РФ.

В Кассационный суд жалоба подаётся (приносится) в суд первой инстанции с приложенной госпошлиной и уведомлениями, что данную жалобу вы предоставили всем участникам дела (чек с почты, штамп организации о принятии) и ВСЁ. Остальное - обязанность суда, приложить и отправить.