Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20725

08.12.2001, 14:20

О правах работника и работодателя. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до 8 июля 2002).

Администрация на работе предложили мне поработать в моей прежней должности во время этого отпуска. При этом были выдвинуты требования, что я должна выполнять работу, которая соответствует 8-часовому рабочему дню, поскольку у нас ненормируемый рабочий день, при этом зарплата была предложена в 2 раза меньше, чем была до рождения ребенка.

Я отказалась от такого предложения и решила продолжить отпуск до 1,5 лет, поскольку, чтобы работать в полном объеме, мне придется нанять няню, и тогда вся моя зарплата уйдет на оплату работы няни. Теперь администрация ищет на мое место работника, который согласен работать на тех условиях.

Какие права в этой ситуации у меня и у моего работодателя?

На сколько я знаю, по КЗОТ до 1,5 лет сохраняется должность. Означает ли это сохранение оклада?

Какова вероятность того, что через 7 месяцев (когда ребенку будет 1,5 года) меня просто уволят?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы юристов

08.12.2001, 17:19

Ваша ситуация с позиции работодателя классический вариант когда работодатель ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ ПРАВО заключить СРОЧНЫЙ трудовой договор с временным работником.

Указанный договор может быть заключен как до 08 июля 2002 года, но тогда работодателю, в случае Вашего желания остаться в отпуске до достижения ребенком 3-х лет, потребуется заново заключить договор (временный). возможные варианты указания срока - конкретной даты,

- наступления события

"настоящий трудовой договор заключен до 08 июля 2002 года, на период нахождения работника в отпуске до достижения ребенком 1,5 лет"

"настоящий трудовой договор заключен до выходя работника Воробьевой из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет"

Согласно КЗоТ работодатель обязан по первому Вашему требованию предоставить Ваше рабочее место и объем работ с соответствующей заработной платой, но не ниже чем было до отпуска, при этом уволить Вас будет проблематично, только по сокращению штатов или численности работников, при этом в соответствии со ст. 34 КЗоТ Вы можете требовать преимущественного права оставления на работе или трудоустройства на другую должность.

Вопрос № 13491908

20.11.2017, 16:24

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Приставы арестовали счет, на который приходит пособие.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Приставы арестовали счет, на который приходит пособие.

Ответы юристов

20.11.2017, 16:25

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это детские

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

20.11.2017, 16:26

Вам необходимо предоставить приставу исполнителю справку о том, что на счет поступают детские пособия и тогда арест снимут.

20.11.2017, 16:27

В таком случае возьмите справку что на счет поступают пособия, покажите приставу, после чего арест будет снят. На пособие не могут обратить взыскание.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 16:29

Обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан, но Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета (справку из банка, что счет социальный и из соцобеспечения, что на него перечисляется пособие). Удачи.

20.11.2017, 16:34

Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 закона об исполнительном производстве обращение взыскания на детское пособие запрещено. Возьмите справку из соцзащиты, что средства поступают именно формы детского пособия на этот счёт, далее Обратитесь к приставу с заявлением о возврате незаконно списанных средств, в случае отказа обращайтесь жалобы старшему судебному приставу, в прокуратуру либо В районный суд в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства.

Вопрос № 13574500

06.12.2017, 15:06

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. мою ставку убрали. Что мне делать? Куда идти?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. мою ставку убрали. Что мне делать? Куда идти?

Ответы юристов

06.12.2017, 15:09

Не совсем понятно, Вы собираетесь выходить на работу. В любом случае при выходе на работу Вам обязаны предоставить место и должность. Если при выходе на работу не предоставят место и должность, обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Всего хорошего.

06.12.2017, 15:10

Вашу должность не имели права сокращать пока Вашему ребенку не исполнится три года. Можете писать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

06.12.2017, 15:11

Это в данном случае нарушение закона со стороны работодателя, жалуйтесь в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Вопрос № 17464387

09.06.2020, 16:43

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, мне платят детские по 4506, на тот момент как детские в России подняли.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, мне платят детские по 4506, на тот момент как детские в России подняли.

Ответы юристов

10.06.2020, 16:47

Все возможные пособия, суммы перечислены на сайте Госуслуг.

https://www.gosuslugi.ru/help/news

* * *

https://www.9111.ru/questions/777777777890843/

(краткий обзор)

Вопрос № 8499117

30.10.2015, 13:43

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, но при этом продолжаю работать, могу ли я использовать донорские справки.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, но при этом продолжаю работать, могу ли я использовать донорские справки.

Ответы юристов

30.10.2015, 13:49

Да, можете, если работаете.

30.10.2015, 13:50

Использовать можете справки за сдачу крови и ее компонентов ---работнику в период отпуска по уходу за ребенком предоставляется дополнительный день отдыха с сохранением средней з/п, но за это день пособие на ребенка не получите.

Во время отпуска Вы не имеете право производить какие-либо оплаты (будь то средний заработок, будь то что-то еще). Потому как работник находится в отпуске по уходу за ребенком, и за это он получает пособие. А одновременно за один день оплата и пособия и среднего заработка невозможна.

Вопрос № 12088063

01.02.2017, 13:29

Мне удалили опухоль в мочевом пузыре положена ли мне инвалидность если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет.

Мне удалили опухоль в мочевом пузыре положена ли мне инвалидность если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет.

Ответы юристов

01.02.2017, 13:34

В данном случае инвалидность устанавливает МСЭ а не мы. так что вам нужно пройти обследования и они уже вам там установят либо откажут.

01.02.2017, 13:35

Вполне вероятно, что будет установлена соответствующая группа инвалидности - берите направление на МСЭ

Благодарим за обращение!

01.02.2017, 13:37

Берите направление от Вашего участкового и проходите МСЭ. Все будет зависеть от того, какого характера опухоль, онкология или нет. Какая стадия и пр.

01.02.2017, 13:38

Положена если она будет установлена медико-социальной экспертизой - обратитесь к вашему лечащему врачу по этому вопросу, будет пенсия и льготы.

01.02.2017, 13:40

Уважаемая Светлана

Если у Вас утрачена полностью или частично трудоспособность то Вам положена инвалидность независимо находитесь Вы в отпуске за ребёнком или нет.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

01.02.2017, 13:57

группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы в зависимости не только от диагноза, но и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вопрос № 13412951

05.11.2017, 15:40

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. хотим приобрести квартиру, могу ли воспользоваться вычетом 13% за покупку.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. хотим приобрести квартиру, могу ли воспользоваться вычетом 13% за покупку.

Ответы юристов

05.11.2017, 15:55

Поскольку с вашего дохода в виде ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им полутора лет сумма налога не удерживалась, то имущественный налоговый вычет к таким доходам не применяется. С момента выхода на работу оформляйте заявление в налоговую инспекцию.

05.11.2017, 15:58

Наталья, добрый день!

Для вычета нужен доход, облагаемый налогом. Во время нахождения в отпуск по уходу такой доход отсутствует. Сможете оформить вычет как выйдете на работу.

Всего Вам наилучшего!

Вопрос № 1178225

17.12.2010, 18:14

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,

Ответы юристов

18.12.2010, 01:03

Елена!

Размер пособия изменится и существенно. Указом Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 установлено, что работающим матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 руб.

Нет, на период отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется место работы и должность (ст. 256 ТК РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских