Как решить проблему с совместной собственностью квартиры после развода?

• г. Москва

Как нужно действовать в такой ситуации квартира оформлена в собственность на меня двоих моих дочерей 10 и 4 лет, а так же на мужа всего четыре доли по одной на каждого члена семьи.

После развода с мужем совместное существование на одной жилплощади стало не возможным, дети его боятся, он дерется, встречается с другой женщиной. Предложила ему выплатить его долю или же он нам приобретает другое жилье он не с чем не согласен. Суд постоянно откладывают по его вине, но ведь это в его интересах. Что делать!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, раздел собственности возможен только добровольный. Суд не будет лишать его доли, ждет пока вы к мировому придете.

Спросить
Пожаловаться

Нас четыре члена семьи и стало невыносимо жить в одной трёх комнатной квартире, можем ли мы (с согласия или без) одному из членов семьи выплатить его долю, или предоставить жильё соразмерно его доли?

Как мне быть при разводе с мужем? У нас имеется квартира в собственности на всех членов семьи по 1,4 доли на меня, мужа и двоих несовершеннолетних детей до 14 лет. совместное проживание невозможно, а жить с детьми мне негде, денег тоже нет чтоб ему выплатить его 1,4-ую долю. Как мне быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!

Мы с мужем в разводе 7 лет, проживали все это время на одной жилплощади. После развода квартира была приватизирована 1/2 мужа и 1/2 несовершеннолетнего сына. Сейчас совместное проживание стало не возможным. Как продать или поделить квартиру? (кв 2-х комнатнат 42 м кв) Про разрешение органов опеки мне известно, но что делать если муж отказывается продать свою долю мне?

Имеет ли право жена с двумя несовершеннолетними детьми претендовать на долю квартиры, после развода с мужем? Квартира куплена мужем до брака. Жена и дети прописаны, живут в этой квартире, комунальные платежи платит жена, муж живет с другой женщиной в другом месте. После развода прошел год. Как ей быть в этой ситуации, что бы не остаться с двумя детьми ни с чем?

Еще вопрос, есть машина купленная в браке, оформлена на имя мужа, можно ли претендовать на долю этой машины?

Такая ситуация. Муж развелся с первой женой и женился на мне, бывшая жена и двое совершеннолетних детей проживают в 4-комнатной приватизированной квартире, которая поделена на 4 доли (доля мужа, у каждого ребенка по доле и у бывшей жены). Дело в том, что, создав новую семью, муж хотел бы забрать свою долю и купить жилье для новой семьи, но его долю ему отдавать не хотят, тянут, говорят сначала одно, потом делают другое, лишь бы не отдать. Я его отговариваю от суда, все таки там мать его детей и его дети - неужели с ними судиться?! Как можно воздействовать на родственников в такой ситуации, не доводя ее до суда?

Как делится после развода квартира, купленная в браке, если она оформлена в долевой собственности по 1/3 на каждого члена семьи (мужа, жену и несовершеннолетнего ребёнка)? В квартире после развода остались проживать жена и ребёнок. Обязана ли жена выплатить бывшему мужу половину стоимости квартиры или стоимость его 1/3 доли?

Я в разводе с мужем, квартира приватизирована и оформлена на 4 равные доли, на меня, бывшего мужа и двух дочерей. Одной 23 года, другой 14 лет. Бывший муж постоянно пьёт,портит детям психику, не соглашается разъехаться и продать квартиру. Что я могу сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственность не оформлена. Куплена квартира мужем. Дети в квартире не прописаны. Зарегистрированы в другом городе у моих родителей. Но проживаем в течении семи лет в его квартире. Сможет он выселить меня с детьми из его квартиры?. имеют ли дети долю в квартире своего отца.?

С мужем в разводе 2 года, в браке купили квартиру с использованием маткапитала. КВ собственники 4-у каждого члена семьи по 1/4 доли в квартире. Кв 2-х комнатная проходная, дети разнополые. Кв площадью 30 кв м. Проживание совместно не возможно. Возможно ли его выселение (даже если он не согласен) и лишение права собственности если выплатить его долю?

Как нам грамотно поступить? Ситуация такая есть квартира в собственности 5 Человек муж. жена, двое детей несовершеннолетних, братишка мужа 11 лет. У каждого равные доли. Опекун брата мужа хочет свою долю. Как продать эту квартиру так чтобы у него отдельная жилплощадь или можно, что то другое, можно приобрести взамен этой доли. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение