Нужно ли прикладывать решения предыдущих инстанций к кассационной жалобе?

• г. Москва

Так нужно ли прикладывать к кас. жалобе решения предыд. Инстанций?

Сегодняшние ответы: Не нужно, они есть в материалах дела.

Не обязательно. Это ваше право.

Ч.4 ст.390.5 (изм.20.07.2023) Прилагаются

заверенные копии..

Может быть как-то нужно оповестить юристов? Или разобраться?

Ответы на вопрос (3):

Когда вы подаете первую кассацию в КСОЮ - не нужно (ст. 378 ГПК РФ). .

когда вы подаете вторую кассацию в ВС РФ - нужно (ст. 390.5 ГПК РФ).

Что тут разбираться?

ГПК чётко указано когда подаётся какие документы при этом необходимо к жалобе приложить

Добрый день! Необязательно, т.к. жалоба будет направлена вместе с Вашим делом, а решения предыдущих инстанций уже содержатся в материалах дела.