Продажа авто

• г. Мурманск

Я продала свою машину на которой был запрет на рег действия. Я понимаю это не норм., но это было необходимо на тот момент. Сейчас мне приходят штрафы и как я понимаю они не собираются оплачиваться (.Скажите что я могу в данной ситуации сделать? Может подать в розыск авто?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте

Вы ведь продали авто а не угнали его у вас.

Снимайте с рег учета.

Вы внимательно читаете? Ее нельзя снять с учета! На ней запрет на рег действия.

Есть цель - не платить штрафы- нужно обжаловать каждый штраф. Лучше в судебном порядке. Это довольно хлопотно, но других вариантов нет.

Добрый день!

Тут нет состава угона.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если старый владелец получает штрафы, он может оспорить их, предоставив доказательства того, что автомобиль был продан с запретом на регистрационные действия и что он больше не является его владельцем. Для этого могут потребоваться документы, подтверждающие продажу автомобиля, такие как договор купли-продажи, сведения из ГИБДД о переоформлении автомобиля на нового владельца и документы, подтверждающие запрет на регистрационные действия.

Однако, если старый владелец не оплатит штрафы, это может привести к юридическим проблемам, в том числе к возможному наложению ареста на его имущество или запрету на выезд из страны. Поэтому, если старый владелец не может доказать, что автомобиль был продан с запретом на регистрационные действия, то ему, возможно, придется оплатить штрафы, чтобы избежать дополнительных проблем.

Вам нужно обжаловать эти все штрафы, по-другому никак не получится

Добрый день.

Необходимо было продать авто, на котором запрет на рег. действия, а теперь необходимо оплачивать штрафы.

Подайте в розыск, а потом получите ответственность по ст.306 УК РФ.

В ваших язвостях я не нуждаюсь, грош цена вам как юристу!

Где Вы увидели «язвости»?

Все в рамках закона и культуры общения, которая у Вас, отсутствует.

Меня оценивать не нужно.

Я себе цену знаю.

Если заявите об угоне, вас могут привлечь по ст. 159 УК РФ, даже сейчас есть состав преступления, если покупатель заявит, что вы обманули его, продав ТС, находящееся в залоге, аресте и т. д.

Покупатель был в курсе, я никого не обманывала)

1. Либо вы обращаетесь в суд и расторгаете договор и приводите стороны в первоначальное положение. Вам авто, а вы возвращаете деньги.

2.Вы ищите средства, снимете аресты и подайте заявление в ГиБДД о прекращении вашего права в связи с утратой авто и штрафы прекратятся. Если аресты не погасить заявление не примут. К сожалению возместить деньги с покупателя не получится.

3. Все оставляете как есть и штрафы продолжают приходить

4. Подать заявление в полицию конечно можно, но авто вы передали добровольно и искать его не будут.