В квартире прописаны: я, моя совершеннолетняя дочь, брат и мама.

• г. Яхрома

У нас приватезирована квартира на маму. В квартире прописаны: я, моя совершеннолетняя дочь, брат и мама. Завещание на квартиру мама написала брату. Какие права имеем мы с дочерью?

Ответы на вопрос (1):

Только право проживать. Если не оспррите завещание после смерти матери. Кроме того, может вам будет полгааться обязательная доля, если на дату смерти вам будет 55 лдет, либо вы бюудете инвалидом. Не ясно, почему вы не участствовали в приватизации с долчерью. Если дочь несовершеннолетняя, то тем более уточните., была ли она на момент приватизации зарегистрирована в квратире.