Задержанный по подозрению в попытке взлома банкомата ждет возвращения полученных полицией вещей

• г. Санкт-Петербург

Меня подозревают в попытке взлома банкомата. Ко мне в начале августа пришли сотрудники полиции, забрали мобильный телефон, компьютер, ноутбук. Проехали в отделение. После некоторого времени отпустили, но телефон, компьютер, ноутбук до сих пор не отдали. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то сроки отдачи вещей?

Ответы на вопрос (3):

Это вещдоки, если осудят, то или утилизируют или отдадут родственникам

Если дело прекратят, то вернут вам

Здесь нужно разбираться. Если указанные вещи приобщены в качестве вещенственных доказательств, то вам их вернут после суда. Если же не приобщены., то обязаны вернуть по вашему требования. Из вашего вопроса непонятно, какое отношение указанные вещи имеют к совершенному преступлению.

Вы в каком статусе на сегодняшний день находитесь? Подозреваемая, обвиняемая, свидетель? Вообще, уголовное дело возбуждено или нет? Уточняйте вопрос.