Проблемы при трудоустройстве в Озон - отказ без объяснений и отсутствие ответа на жалобы

• г. Саратов

Хотел устроиться в озон, дали номер. Сказали выслать первую страницу паспортадля сб. Выслал прошел. Вышло так что стала вакансия не актуальна для меня. Через полтора месяца все таки решил устроиться а итоге Сб уже не прошел. Хотя ничего не поменялось и у знакомых примерно такая фигня была у некоторых. Попросил менеджера бригадира предоставить причину отказа, а они молчат. Что делать? И куда писать жалобу. По месту нахождения склада?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте 🤝

Вам нужно оформить официальное письмо в юридический адрес Озона с целью уточнения причин отказа

С уважением, Дарья