Что делать, если ребенок помыл автомобиль соседей грязью и вызвали дежурную часть?

• г. Челябинск

Ребенку 3 года помыл грязью автомобиль соседей из доказательств показания детей. Вызвали дежурную часть составили объяснение. Машину не осматривали даже, протокол не дали. Есть ли под грязью царапины тоже не известно. Какие действия предпринимать дальше?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Рекомендую уладить данный конфликт с соседом и компенсировать ему ущерб, в случае наличия царапин.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, как родителей могу вам посоветовать просто по человечески поговорить с хозяином машины и решить вопрос без представителей органов, все так дети и ситуация не такая уж и страшная.

Помыть нормально

Если есть царапины и это царапины в результате действий ребенка, то родители его в таком случае несут гражданскую ответственность и требование о возмещении ущерба нужно предъявлять им. Здесь полиция должна правильно работать и все фиксировать. От грамотности действий полиции зависит успех этого дела.

Здравствуйте!

Ребенок смышленый растет, понимает, что машинами все дворы забиты и пора с этим что-то делать.

А если без шуток, то в данном случае можно договориться с соседями и выплатить моральный ущерб, т к у нас многие так трясутся за свои консервные баночки (был ли физический ущерб, мы не знаем).

Государственные органы здесь привлекать вообще не нужно.