Как мы будем работать в январе 2005 года в соответствии с внесенными изменениями?

• г. Санкт-Петербург

Когда вступит в силу закон о внесении изменений в ст. 112 Трудового кодекса РФ по поводу перечня нерабочих и праздничных дней?

Как мы будем работать в январе 2005 года в соответствии с внесенными изменениями?

Ответы на вопрос (2):

Поправки к 112 статье Трудового Кодекса вступают в силу с 01.01.2005 года. В соответствии с поправками к вышеуказанной статье, нерабочими праздничными днями являются дни с 01.01 по 10.01.

Спросить
Пожаловаться

Парламентарии предложили ввести новогодние каникулы с 1 по 5 января.Данный законопроект утвержден федеральным собранием и предложен на подпись Презеденту РФ. Есть уверенность , что поправки к Трудовому кодексу РФ будут утверждены еще до Нового 2005 года.

С учетом того, что в январе 2005 года праздничные дни 1 и 2 января выпадают на выходные – субботу и воскресенье, они переносятся, соответственно, на рабочие дни – 6 и 10 января. Таким образом, благодаря принятому законопроекту россияне в 2005 году фактически смогут отдыхать всю первую декаду января.

Спросить
Пожаловаться

В силу п. 5 ст. 37 Конституции Российской Федерации каждому гарантировано право на отдых, выходные и праздничные дни. Вопросы установления нерабочих праздничных дней не отнесены к исключительной компетенции Российской Федерации, что позволяет субъектам Российской Федерации устанавливать на их территории нерабочие праздничные дни дополнительно к перечню, установленному федеральным законодателем в ст. 112 Трудового кодекса Российской Федерации.

Согласно статье 1 Закона Республики Татарстан "О праздничных и памятных днях Республики Татарстан" от 19.02.1992 N 1448-ХII К 30 августа в Республике Татарстан объявлен нерабочим праздничным днем

Я работаю в федеральном органе, финансируемым из федерального бюджета.

В этот день меня обязали выйти на оаботу. Правомерно ли это?

Вступления в силу закона о внесении изменений в уголовный кодекс РФ

Какого числа вступит в силу закон о внесении изменений в уголовный кодекс РФ?

А как же! В соответствии со статьей 45 Положения о милиции... праздничные и нерабочие дни (но не более десяти дней) при определении длительности очередного ежегодного отпуска не учитываются. Что же делать с союзом И? Иными словами, продолжительность очередного ежегодного отпуска увеличивается на количество приходящихся на данный период времени праздничных и нерабочих дней, но не более чем на десять дней. При этом следует понимать под праздничными днями, указанными в статье 45 Положения, нерабочие праздничные дни, которые определены в статье 112 Трудового кодекса РФ, а под нерабочими днями - выходные дни, когда сотрудник (работник) не работает, не выполняет свои служебные (трудовые) обязанности, полностью освобожден от их исполнения, порядок предоставления которых определен статьей 111 Трудового кодекса РФ. Или я не прав? Что такое календарные дни я прекрасно понимаю.

У меня вопрос "теоретический".Существует, например, какой-то Закон №1.Для того, чтобы внести в него дополнения и изменения, принимается другой Закон №2 "О внесении в Закон №1 дополнений и изменений".Срок вступления в силу Закона №2-- после его публикации и он опубликован, значит вступил в силу, значит вступили в силу изменения и дополнения. Но новая редакция Закона №1 (после внесения в него изменений по Закону №2) не была опубликована. Вопрос: Какая редакция Закона действует-старая или новая?

Когда вступит в силу

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 16 мая 2008 г. N 74-ФЗ

"О внесении изменений в статьи 3.5 и 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"?

Что добавить, а что лишнее?

ЗАЯВЛЕНИЕ

Так как график сменности, по которому я работал у Вас с 12.12.2011, предусматривал работу в нерабочие праздничные дни, я требую произвести перерасчёт заработной платы и оплатить мне работу в отработанные мной праздничные дни в соответствии со ст. 153 ТК РФ.

Отработанные мной нерабочие праздничные дни: 3, 6, 8 января 2012, 23 февраля 2012, 8 марта 2012, 4, 5, 6 января 2013, 1 мая 2013, 12 июня 2013, 4 ноября 2012. Т.к. я не воспользовался добровольным правом на предоставление мне других дней отдыха, взамен отработанных нерабочих праздничных дней, я требую оплатить мне работу в эти дни, в соответствии с моим средним заработком, приходящимся на месяц, включающий в себя отработанный мной нерабочий праздничный день.

Своевременно неоплаченная сумма отработанных мной праздничных дней расценивается, как задержка заработной платы и подлежит оплате с учётом денежной компенсации, предусмотренной ст. 236 ТК РФ.

Скажите пожалуйста, вступил ли в силу законопроект ФЗ № 463704-5 О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации

Коснуться ли изменения ст 161 п.2? Когда вступят в силу поправки в ук рф 2011

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

131 частью четвертой, 132 частью четвертойеня интересует вопрос - когда вступил в силу ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В СТАТЬИ 30 И 31 УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят.

Государственной Думой

25 февраля 2015 года.

Когда вступит в в силу поправка к проекту федерального закона № 73983-5 «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Вступил ли в силу и когда закон N 953369-6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс когда вступает в силу закон N 953369-6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение