Как мы будем работать в январе 2005 года в соответствии с внесенными изменениями?

• г. Санкт-Петербург

Когда вступит в силу закон о внесении изменений в ст. 112 Трудового кодекса РФ по поводу перечня нерабочих и праздничных дней?

Как мы будем работать в январе 2005 года в соответствии с внесенными изменениями?

Ответы на вопрос (2):

Поправки к 112 статье Трудового Кодекса вступают в силу с 01.01.2005 года. В соответствии с поправками к вышеуказанной статье, нерабочими праздничными днями являются дни с 01.01 по 10.01.

Парламентарии предложили ввести новогодние каникулы с 1 по 5 января.Данный законопроект утвержден федеральным собранием и предложен на подпись Презеденту РФ. Есть уверенность , что поправки к Трудовому кодексу РФ будут утверждены еще до Нового 2005 года.

С учетом того, что в январе 2005 года праздничные дни 1 и 2 января выпадают на выходные – субботу и воскресенье, они переносятся, соответственно, на рабочие дни – 6 и 10 января. Таким образом, благодаря принятому законопроекту россияне в 2005 году фактически смогут отдыхать всю первую декаду января.