Необходима ли аккредитация филиалу школы, имеющему лицензию на начальное образование, если основная школа уже аккредитована?

• г. Челябинск

Нужно ли проходить аккредитацию филиалу школы, который получил лицензию на начальное образование в 23 г. если в основной школе аккредитация имеется

Ответы на вопрос (2):

В лицензии и ее приложениях все указано по поводу аккредитации филиала. Почитайте.

Согласно ч. 9 ст. 92 Федерального закона аккредитационный орган принимает отдельное решение о государственной аккредитации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации и реализуемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в каждом ее филиале.

По истечению срока действия временного свидетельства о государственной аккредитации образовательная организация проходит государственную аккредитацию образовательной деятельности в общем порядке.