Вопрос - Могут ли приставы изъять технику родственников, если я являюсь должником, но не являюсь собственником жилого дома?

• г. Симферополь

Я прописан семьей в частной доме, но собственником не являюсь! Могут ли приставы забрать технику моих родственников, если должником являюсь только я? Чеков на технику к сожалению нет!

Ответы на вопрос (6):

Могут

Могут.

Здравствуйте

Да, в таком случае пристав может арестовать имущество должника по месту регистрации и направить на реализацию.

Нет, не могут.

Предполагается, что собственник жилья является собственником всего находящегося в доме имущества.

Вы в доме только прописаны и предполагается, что проживаете в нем по договору найма или безвозмездного пользования. Составьте договор с собственником дома о безвозмездном пользовании всем находящимся в нем имуществе: перепишите технику, мебель и пр. Предъявите договор приставу.

Не могут, исключительно личное имущества должника.

Конечно могут. Только вам и владельцу имущества нужно будет доказать, что это их,а не ваше имущество. Если докажут, то вернут