Может ли жена отказаться от алиментов, если после развода опять стали жить вместе, только в гражданском браке. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Может ли жена отказаться от алиментов, если после развода опять стали жить вместе, только в гражданском браке.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, имеет такое право

Если алименты присуждены судом, то отказ тут не поможет, можете пробовать отменить решение суда по новым обстоятельствам, но без зарегистрированного брака вряд ли судья может и не согласиться с тем, что обстоятельства изменились