Можно ли подавать на перерасчет пенсии по выслуге лет после выхода на пенсию по старости в 2018 году, учитывая Указ президента от 16.08.2023 № 611 и стаж госслужбы свыше 30 лет?

• г. Луганск

Вышла на пенсию в 2018 году по старости. Перерасчет по российскому законодательству уже сделала. Вышел Указ президента от 16.08.2023 № 611. У меня стажа госслужбы больше 30 лет. Можно ли мне подавать еще раз на перерасчет пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в СФР со всеми вашими документами, где произведут оценку ваших пенсионных прав и определят право на перерасчет вашей пенсии.