В начале года я обратился в агентство недвижимости с подбором варианта аренды квартиры.

• г. Уссурийск

В начале года я обратился в агентство недвижимости с подбором варианта аренды квартиры. Агентство нашло квартиру и за свои услуги потребовало оплаты услуг агентства в размере 3000 руб. В конце года мне пришлось еще раз обратиться в это агентство, но мне предложили заплатить агентству 5000 руб. Правомерно ли агентство поднимает цену на свои услуги? И на каком основании они могут изменять цену на свои услуги?

Ответы на вопрос (1):

Если агентство выполнило свои обязательство по прежнему договору подбора квартиры и срок договора окончен и акт приема-сдачи выполненных работ сторонами подписан, следовательно Ваше повторное обращение подразумевает заключение нового договора на новых условиях и предложение агентства об изменении стоимости оказания услуг правомерно.

Основание изменения цены-законы рынка. Каких-либо законодательных или подзаконных актов ограничивающих верхнюю планку стоимости услуг нет.