Проблемы с удержаниями пенсии - Как защититься и получить ответ от прокуратуры и ССП?

• г. Тюмень

Мой единственный доход - пенсия, и она минимальная. Я написала приставу заявление на сохранение прожиточного минимума в ПФР. Но пристав все равно удерживает 50% из моей пенсии. Написала жалобы в прокуратуру и в областное управление службы судебных приставов. Но удержания продолжаются. Ответа на мои жалобы прокуратура и ССП не дает. Что можно еще сделать?

Ответы на вопрос (2):

У Вас наверное БАНК удерживает 50% от перечислений?

Мой Вам совет - получайте пенсию на дом, а не на карту. Будете получать полную пенсию всю до копеечки, почтальон принесёт.

Подать заявление для получения пенсии наличными на дому можно любым удобным способом. Можно лично прийти в отделение Фонда социального страхования или в МФЦ, где помогут с написанием заявления и примут его. Также можно обратиться онлайн и заполнить заявку на портале Госуслуг, указав в качестве доставщика Почту России.

Подайте жалобы вышестоящему прокурору и Главному судебному приставу Тюменской области.