Как можно устроится в школу мигранту с Киргизии с педагогический образованием?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (4):

Закон не запрещает принимать иностранца на педагогическую должность. При этом соискатель должен соответствовать общим требованиям к педагогическому работнику. Так, педагогической деятельностью могут заниматься лица, которые имеют образовательный ценз и отвечают квалификационным требованиям, которые указаны в квалификационных справочниках

Обратитесь в местный отдел образования

Обратиться в отдел кадров образовательной организации. Этому Вам никто не мешает.

Отношение иностранных граждан к государственной или муниципальной службе и к отдельным видам деятельности определено статьей 14 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». В данной статьей описаны сферы деятельности, в которых иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность и нести службу. Профессия учителя к таким видам не относится.

Для заключения трудового договора педагог обязан предоставить администрации школы пакет документов:

- паспорт,

- трудовая книжка,

- документ об образовании,

- личная медицинская справка, свидетельствующая о том, что педагог не имеет никаких ограничений в здоровье для работы в школе.

Стоит отметить, что первый год работы в школе не даётся легко. В этот период педагог знакомится с детьми, обменивается опытом и формами работы с другими учителями.

Адаптация работы в школе в среднем занимает от 6 месяцев до 2 лет.

Обращайтесь с документами в любую школу.

Обращайтесь с документами в любую школу