Исполнительский лист

• г. Томск

По исполнительному листу, пристав наложил на счёт арест (-16.000), в связи с этим, долг был оплачен, но прислали на работу арест на заработную плату, но сумма больше, т.к сводный лист, туда ещё внесли долг исполинский сбор.

Нужно проехать к приставам, чтобы выдали о снятии ограничений с заработной платы, но сумма больше в связи с исполнитеским сбором. При обращении, могут ли они на месте скорректировать сумму, (т.к долг оплачен, а исполнительский сбор нет) чтобы я отвезла в бухгалтерию, а то получится, что снимут повторно.

А если это всё через почту, то долго, а зарплата скоро.

Ответы на вопрос (5):

Едьте к судебным приставам, покажите квитанцию об оплате долга и об оплате исполнительского сбора. Возьмите справку от них или иной документ, что они Вам выдадут, что исполнительное производство прекращено в связи с оплатой и предоставьте в бухгалтерию, чтобы бухгалтерия не удерживала с Вас. Позже им придёт уже от судебных приставов отмена о взыскании, либо суд. пристав выдаст Вам документ на месте.

Здравствуйте!

Срочно направляйтесь к приставам. С собой возьмите квитанции об оплате задолженности и исполнительского сбора. Исполнительский сбор нужно будет оплатить, чтобы прекратили исполнительное производство.

Пишите заявление о прекращении исполнительного производства в соответствии со ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Также Вы можете обратиться к приставам через Госуслуги (вкладка штрафы, долги) и сообщить о погашении задолженности.

Удачи Вам!

Если сводное ИП, то значит имеются и другие действующие ИП.

Выясняйте с приставом, а бухгалтерия снимет с вас из ЗП сумму и переведёт приставу, который погасит другие долги, а исп. сбор погашается после выплаты долга основного.

Часть 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.

Прикреплённые файлы:

В сводном ИП, указано было три долга, которые два из них вода были оплачены, третий я оплатила, и плюс исполнительский сбор (его я е оплачивала).

Может дом пристав скорректировать сумму для бухгалтерии, чтобы вычли из заработной платы только оставшийся долг по сбору?