По решению гос. органов предъявлено требование на списание

• г. Томск

Вчера на карту Тинькофф прислали судебный приказ, (от ООО "Право онлайн", видимо коллекторы) соответственно не у приставов, не на гос услугах нет. Суд прошел аж в ноябре прошлого года. Я вообще не знала об этом, тем более не получала судебный приказ. (Карта является зарплатной)

Скажите, можно ли написать отмену судебного приказа, и если суд удовлетворит, какие мои дальнейшие действия? Самой отправлять в банк об отмене судебного решения?

Какую мфо представляют, не знаю, тем более, что не согласна с суммой.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, пишите заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа, если суд срок восстановит, то и приказ отменит. С определением об отмене пииказа нужно будет обратиться в банк Тинькофф, чтобы сняли арест. Лучше все-таки проконсультироваться подробнее с юристом по поводу восстановления срока.

Чтобы отменили судебный приказ ст 121 ГПК РФ нужно подавать возражение мировому судье, вынесшему судебный приказ Вы пропустили срок 10 дней, если приказ вынесен в ноябре прошлого года. Вам вместе с возражениями нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока Если суд отменит судебный приказ, то для возврата своих денег нужно подавать заявление судье о повороте исполнения судебного приказа.

Вынесение судом определения об отмене судебного приказа не влечёт автоматическое возвращение списанных денег. Если пристав уже перечислил деньги взыскателю, необходим поворот исполнения судебного акта. Такая юридическая процедура возможна после отмены приказа

Здравствуйте. Да, вы можете подать в суд возражения об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока. Потом определение суда об отмене судебного приказа можете сами направить в банк.

Здравствуйте!

Раз Вы судебный приказ не получали, то можете его отменить, подав помимо возражений на судебный приказ еще и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на основании ст. 112, 128, 129 ГПК РФ. Направлять данные документы нужно мировому судье того судебного участка, который и вынес судебный приказ.

После получения определения об отмене судебного приказа именно Вы должны направить в банк данное определение.

В случае взыскания денежных средств с карты, после отмены судебного приказа снова обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда на основании ст. 443 ГПК РФ.

Удачи Вам!