Вопрос о преобразовании пенсионных прав и изменении стажевого коэффициента

• г. Томск

Вышел на пенсию в конце 2001 года по №340-1,на 31.12.2001 года имел стажа РКС-26 лет, СП№2 - 28 лет отработаны одновременно, страховой-30 лет. Стажевый коэфф. = 0.75. Какой будет стажевый коэфф. При преобразовании пенсионных прав на 01.01.2002 год при расчёте размера пенсии и если он изменится, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Запросите в СФР полные подробные данные по начислению вашей пенсии со дня ее назначения. В ответе вам укажут, измелился ли ваш стажевый коэффициент, а если изменился, то на основании чего.

Также можете обратиться к юристам по пенсиям за проверкой правильности установленного вам размера пенсии.