Почему я не могу работать как судебный эксперт в МВД после обучения на платной основе?

• г. Москва

Я отучилась в мвд на судебного эксперта на платной основе в мвд рф...получала такие же знания что и курсанты... почему я не могу работать теперь по профессии в мвд... да были судимости у родителей но это было 20 лет назад... почему я не могу строить свою карьеру но не я же в ответе за родителей а они за меня... обИдно но почему я должна страдать и не получить звание ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Наталья, заданный вами вопрос морально-этический, а не юридический. Отбор в ряды МВД ведется на основании внутренних инструкций. Судимость близких родственников считается фактором неблагополучности семьи и на этом основании часто отказывают в приеме на работу. Пробуйте устроится в другое полицейское подразделение, либо поступить на работу вольнонаемным составом.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, получите письменный отказ в трудоустройстве и оспорьте его в суде. Дети за родителей действительно не отвечают, тем более ответственность не может носить коллективный характер (из какой Вы семьи и т.п.), это грубейшее нарушение прав человека, в частности права на труд. Все эти "понятия" должны были остаться в 19-м веке, максимум в 1937-38 гг., но к сожалению они "живут" и сейчас. Я думаю, если этим заняться серьёзно, то правда будет на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

пошла работать в суд теперь она стала переживать за свою карьеру что нам делать Мы хотим зарегистрироваться.

Снят ли закон о погашении судимости? Потому что я вышел 10 лет назад уже судимость у меня должна была быть погашена. Ну!почему то я в базе данных мвд до сих пор. с уважением! Сергей.

У меня такая ситуация: в 16 лет была судимость 2 года условно дали в суде, то есть 18 лет назад это было, я не давно написал заявление на справку о судимости, через месяц пришла справка что я был судим, вопрос почему с меня не сняли судимость? Ведь прошло 18 лет.

Здравствуйте. У меня была судимость 20 лет назад. Вопрос: как от этой судимости избавиться, чтобы в базе МВД судимость была удалена?

У меня была судимость 35 лет назад. Мне было 16 лет.

Как убрать из базы мвд информацию о судимости. Куда и в какой форме писать заявление.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по моему делу.

1) Была условная судимость более 10 лет назад.

2) Мне требуется справка о наличие судимости для иностранного государства.

3) Раньше МВД давала справку и там не было указана условная судимость. Сейчас правила изменились и они дают справку с упоминанием этой условной судимости.

Вопрос: есть ли возможность убрать эту условную судимость, чтобы я мог получить чистую справку как раньше?

Спасибо.

Стоит ли строить карьеру юриста, если было привлечение к уголовной ответственности в 16 лет... судимости нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была условная судимость 6 лет назад был осужден условно на год, теперь мне необходимо получить загранпаспорт при этом я не хочу чтобы мой работодатель знал о том что я имел судимость.

Вопрос: могу ли я в анкете для оформления загранпаспорта указать что судимости не имею?

Прослужил в МВД свыше 20-ти лет в звании капитан прослужил свыше трех сроков до получения очередного звания майор. Досрочно был отправлен на пенсию в звании капитан. Не позволяла получить звание майор занимаемая должность. Сейчас имею формальное право получения данного звания. Но нахожусь в данный момент на пенсии. Могу ли я в порядке исключения получит данное звание заслуженное мною безупречной службой в лихие 90-е годы? Буду Вам признателен и благодарен за оперативный ответ.

Первое высшее образование получила заочно, на платной основе, оно было сокращенным 3,5 года, могу ли я теперь получить высшее образование на бюджетной основе? Поступать согласна на общих основаниях, на полный срок обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение