Почему я не могу работать как судебный эксперт в МВД после обучения на платной основе?

• г. Москва

Я отучилась в мвд на судебного эксперта на платной основе в мвд рф...получала такие же знания что и курсанты... почему я не могу работать теперь по профессии в мвд... да были судимости у родителей но это было 20 лет назад... почему я не могу строить свою карьеру но не я же в ответе за родителей а они за меня... обИдно но почему я должна страдать и не получить звание ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Наталья, заданный вами вопрос морально-этический, а не юридический. Отбор в ряды МВД ведется на основании внутренних инструкций. Судимость близких родственников считается фактором неблагополучности семьи и на этом основании часто отказывают в приеме на работу. Пробуйте устроится в другое полицейское подразделение, либо поступить на работу вольнонаемным составом.

Наталья, получите письменный отказ в трудоустройстве и оспорьте его в суде. Дети за родителей действительно не отвечают, тем более ответственность не может носить коллективный характер (из какой Вы семьи и т.п.), это грубейшее нарушение прав человека, в частности права на труд. Все эти "понятия" должны были остаться в 19-м веке, максимум в 1937-38 гг., но к сожалению они "живут" и сейчас. Я думаю, если этим заняться серьёзно, то правда будет на Вашей стороне.