Правомерны или неправомерны действия нашего университета по отношению к студентам первого курса очной формы обучения

• г. Краснодар

Правомерны или неправомерны действия нашего университета по отношению к студентам первого курса очной формы обучения, если в законодательстве РФ официально новогодние праздники длятся с 30 декабря по 8 января, т.е. 10 дней, а в университете нам сообщают о том, что учиться мы начинаем чуть ли не со 2 января, при всем при том это сессионный период, а каникулы (2 недели) ставят после сессии в начале февраля? Выходит, что не только студенты, но и преподаватели лишаются Новогодних выходных из-за зимней сессии очников, а государственный университет игнорирует государственное постановление...

Ответы на вопрос (1):

Действия университета правомерны, поскольку учебный процесс регулируется уставом университета. Официальные дни отдыха относятся не ко всем. и не обязательно. чтобы в эти дни отдыхали все. Этот режим является основой регулирования труда и отдыха РАБОТАЮЩИХ И СЛУЩАЩИХ в том числе при исчислениии рабочего времени и оплаты труда. В эти дни отдыхают по графику военнослужащие, работники правоохранительных органов. врачи, итд. Что будет. если все будут Одновременно не работать?! Так что университет ничего не нарушает. Кстати и у нас, 35 лет назад сессия начиналась 2 января и ничего, все успели, классными специалистами стали.Учитесь! У вас самое классное время!!!