Можно ли брать дни отпуска, если ребенок инвалид, и каково количество дней отпуска - 24 смены или 24 дня?

• г. Москва

Можно ли взять дни то что ребёнок инвалид. Ну я брал уже по 4 дня в других месяцах, то есть я все равно могу взять 24 дня? и это 24 смены или просто 24 дня?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Сейчас в соответствии со статьей 262 Трудового кодекса одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за ребенком с инвалидностью предоставляются каждый календарный месяц четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня