Можно ли, чтоб алименты от отца ребенка не совершеннолетнего приходили не на имя матери, а на имя деда?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет

Взыскатель алиментов-мать ребенка

Алименты перечисляются матери ребенка, а не дедушке. Суд разве обязал проживание ребенка с дедушкой?

Татьяна, здравствуйте!

Только в случае, лишения родительских прав.

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих).