Я сирота. Бабушка была опекуном. Щас она умерла. Мне почти 20 лет. как мне отказаться от органов опеки? Я уже замужем и работаю.

• г. Звенигород

Я сирота. Бабушка была опекуном. Щас она умерла. Мне почти 20 лет. как мне отказаться от органов опеки? Я уже замужем и работаю.

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу опеки. В нашей семье есть человек признаный инвалидом детства. Над ним сначала была опекуном его мама но в 2001 она умерла от сахарного диабета, и опека перешла к бабушке. Но сейчас бабушке 80 лет, как и какие документы надо собрать чтобы переоформить опеку на другую дочь бабушки получается на родную тётю. Спасибо.

В 1998 году у меня умерла мама, а отец от меня отказался, опекуном была моя бабушка. Дома у меня не было, была прописана у бабушки. Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на жилье как сирота?, на данный момент замужем и имею долю в ипотеке. Заранее спасибо. Лена.

Я сирота, мне 28 лет, наш дом взорвали когда мне было 9 лет, опекуном была наша бабушка, нам дали сертификат с братом (единственный) на покупку жилья взамен утраченного дома, купили квартиру, но она была оформлена на бабушку, так как она была нашим опекуном, имею ли я право получить жилье как сирота ведь полученное жилье не было на нас оформлено, и оно продано 3 года назад? Пожалуйста дайте точное разъяснение.

Могут ли органы опеки снять опеку с бабушки без судебных тяжб, если решением суда признано отцовство в отношении ребенка после смерти матери через месяц. Бабушка является опекуном по предварительной опеке, т.к. умерла мать ребенка, а отцовство еще не было установлено. Бабушка не хочет отдавать ребенка отцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В раннем детстве умерли родители, опекала бабушка, которая умерла когда мне было 17.

Мне 27 лет. в раннем детстве умерли родители, опекала бабушка, которая умерла когда мне было 17.статуса сироты не было. Можно ли мне сейчас встать на учет на получении квартиры от государства. В 17 лет мне никто не сказал что я имею на это право. Органы опеки и попечительства не уведомили меня чт мне необходимо встать на учет как сирота.

Мой муж сирота ему 35 лет, бабушка была опекуном, когда он был маленьким она продала дом в котором он проживал с матерью. Он до сих пор прописан в доме бабушки (она умерла, там живут тетя с дядей). Имеет ли он право на жилье? Спасибо!

Сейчас мне 25 лет. Являюсь лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Когда мне было 6 лет, надомной была установлена опека. Опекуном была назначена моя бабушка. Бабушкино жильё Было закреплено за мной. На очереди по предоставлению жилья не состою. Бабушка в этом году умерла. Помимо меня есть другой наследник по закону. Завещания не было. Площадь бабушкиной квартиры 30 кв.м. В наследство не вступаю. Полагается ли мне жильё как ребёнку-сироте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение