На детской площадке произошло избиение моей 10-летней дочери - что делать и как привлечь насильника и его родителей к ответственности?

• г. Нижний Новгород

На детской площадке вчера избил мальчик мою дочь 10 лет, ему 11-12 лет, бил в живот и за волосы таскал, унижал матными словами, свидетели 2 девочки которые были с дочерью, как привлечь его и родителей к ответственности?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь с заявлением в пдн, далее с иском в суд о взыскании морального вреда

Прежде всего направить заявление в полицию, там есть специальное подразделение по работе с несовершеннолетними, инспектор которого вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (по малолетству) и поставит мальчика на учет. Также необходимо зафиксировать побои и пройти лечение. Далее - в районный суд, чтобы на основе материалов полиции, медицинских документов и свидетельских показаний взыскать с родителей моральный вред и материальный ущерб.

Побоев не видно, только грязный след на футболке, но морально плохо себя чувствует, тем более этот мальчик не первый раз оскорблял и стукал ребенка в школе, теперь он учиться в другой школе, в первом конфликте родители обещали поговорить с сыном своим, но сейчас как будто он отомстил

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, в медучреждение для снятия побоев, затем в суд.

Заявление в полицию подайте. Конечно, он будет освобожден от ответственности ввиду возраста, но сам факт поступка будет и сможете подать иск о компенсации морального вреда с родителей.

Вот порядок привлечения. www.9111.ru

Обратитесь в полицию, снимайте побои и пишите иск в суд.

Светлана, здравствуйте!

Необходимо обратиться с заявлением в полицию и описать всё подробно. И сделать это необходимо было ещё вчера!